Header Image
Geschäftsbereiche

GESCHÄFTSBEREICHE

Ansprechpartner nach Geschäftsbereichen der IHK Heilbronn-Franken.

    

Stefan Gölz
Stefan GölzMitglied der Geschäftsleitung | Leiter Branchen & Recht
Tel.: 07131 9677-303Fax: 07131 9677-88-303stefan.goelz@heilbronn.ihk.de
Holger Denzin
Holger DenzinReferent Dienstleistungswirtschaft
Tel.: 07131 9677-201Fax: 07131 9677-88-201holger.denzin@heilbronn.ihk.de
Sebastian Ehrler
Sebastian EhrlerEffizienzmoderator KEFF
Tel.: 07131 9677-335Fax: 07131 9677-88-335sebastian.ehrler.keff-bw@heilbronn.ihk.de
Christian Eifler
Christian EiflerEffizienzmoderator KEFF
Tel.: 07131 9677-336Fax: 07131 9677-88-336christian.eifler.keff-bw@heilbronn.ihk.de
Elke Fabritius
Elke FabritiusAssistentin Unternehmen, Energie & Umwelt
Tel.: 07131 9677-304Fax: 07131 9677-88-304elke.fabritius@heilbronn.ihk.de
Margit Hadzihaskic
Margit HadzihaskicReferentin Vergaberecht
Tel.: 07131 9677-140Fax: 07131 9677-88-140margit.hadzihaskic@heilbronn.ihk.de
Jana Hafner
Jana HafnerProjektassistentin KEFF
Tel.: 07131 9677-334Fax: 07131 9677-88-334jana.hafner.keff-bw@heilbronn.ihk.de
Claudia Hägele
Claudia HägeleSachbearbeiterin Sachverständigenwesen
Tel.: 07131 9677-212Fax: 07131 9677-88-212claudia.haegele@heilbronn.ihk.de
Yvonne Korb
Yvonne KorbSachbearbeiterin Recht
Tel.: 07131 9677-211Fax: 07131 9677-88-211yvonne.korb@heilbronn.ihk.de
Jonas Kraiß
Jonas KraißReferent Handel
Tel.: 07131 9677-310Fax: 07131 9677-88-310jonas.kraiss@heilbronn.ihk.de
Nicole Meier
Nicole MeierReferentin Energieberatung & Energiemanagement
Tel.: 07131 9677-311Fax: 07131 9677-88-311nicole.meier@heilbronn.ihk.de
Vivien Meyer
Vivien MeyerSachbearbeiterin Unternehmen, Energie & Umwelt
Tel.: 07131 9677-305Fax: 07131 9677-88-305vivien.meyer@heilbronn.ihk.de
Christoph Oberländer
Christoph OberländerTeamkoordinator Gewerbeerlaubnisse
Tel.: 07131 9677-172Fax: 07131 9677-88-172christoph.oberlaender@heilbronn.ihk.de
Kai Plambeck
Kai PlambeckReferent Industrie & Innovation
Tel.: 07131 9677-297Fax: 07131 9677-88-297kai.plambeck@heilbronn.ihk.de
Anabelle Plieninger
Anabelle PlieningerReferentin Umwelt
Tel.: 07131 9677-307Fax: 07131 9677-88-307anabelle.plieninger@heilbronn.ihk.de
Alexander Rieck
Alexander RieckReferent Wirtschaftsrecht
Tel.: 07131 9677-214Fax: 07131 9677-88-214alexander.rieck@heilbronn.ihk.de
Tim Stern
Tim SternReferent Wirtschaftsrecht
Tel.: 07131 9677-213Fax: 07131 9677-88-213tim.stern@heilbronn.ihk.de
Jana Till
Jana TillSachbearbeiterin Vermittlerregister, Sachkundeprüfungen
Tel.: 07131 9677-227Fax: 07131 9677-88-227jana.till@heilbronn.ihk.de
Olga Ungefug
Olga UngefugSachbearbeiterin Vermittlerregister, Sachkundeprüfungen
Tel.: 07131 9677-203Fax: 07131 9677-88-203olga.ungefug@heilbronn.ihk.de
Stefan Widder
Stefan WidderJustiziar
Tel.: 07131 9677-443Fax: 07131 9677-88-443stefan.widder@heilbronn.ihk.de
Britta Wittmann
Britta WittmannSachbearbeiterin Vermittlerregister, Sachkundeprüfungen
Tel.: 07131 9677-202Fax: 07131 9677-88-202britta.wittmann@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube