Header Image
Geschäftsbereiche

GESCHÄFTSBEREICHE

Ansprechpartner nach Geschäftsbereichen der IHK Heilbronn-Franken.

    

Dr. Detlef Schulz-Kuhnt
Dr. Detlef Schulz-KuhntMitglied der Geschäftsleitung | Leiter Kommunikation, Informationstechnologie, Facility Management | Pressesprecher
Tel.: 07131 9677-106Fax: 07131 9677-88-106detlef.schulz-kuhnt@heilbronn.ihk.de
Yvonne Allgeier
Yvonne AllgeierReferentin Online Redaktion & Mitgliederkommunikation
Tel.: 07131 9677-210Fax: 07131 9677-88-210yvonne.allgeier@heilbronn.ihk.de
Lukas Bischof
Lukas BischofSachbearbeiter Facility Management
Tel.: 07131 9677-157Fax: 07131 9677-88-157lukas.bischof@heilbronn.ihk.de
Martina Förch
Martina FörchMitarbeiterin Empfang Ferdinand-Braun-Straße 5
Tel.: 07131 9677-340Fax: 07131 9677-88-340martina.foerch@heilbronn.ihk.de
Oliver Gross
Oliver GrossSachbearbeiter IT
Tel.: 07131 9677-159Fax: 07131 9677-88-159oliver.gross@heilbronn.ihk.de
Jacqueline Herzig
Jacqueline HerzigSachbearbeiterin Infothek
Tel.: 07131 9677-0Fax: 07131 9677-199jacqueline.herzig@heilbronn.ihk.de
Anton M. Kappes
Anton M. KappesTeamkoordinator Facility Management
Tel.: 07131 9677-162Fax: 07131 9677-88-162anton.kappes@heilbronn.ihk.de
Philipp Keicher
Philipp KeicherIT-Administrator
Tel.: 07131 9677-152Fax: 07131 9677-88-152philipp.keicher@heilbronn.ihk.de
Matthias Marquart
Matthias MarquartRedakteur Wirtschaftsmagazin
Tel.: 07131 9677-109Fax: 07131 9677-88-109matthias.marquart@heilbronn.ihk.de
Sabine Persich
Sabine PersichSachbearbeiterin Infothek
Tel.: 07131 9677-0Fax: 07131 9677-199sabine.persich@heilbronn.ihk.de
Tobias Ponto
Tobias PontoMitarbeiter Facility Management
Tel.: 07131 9677-158Fax: 07131 9677-88-158tobias.ponto@heilbronn.ihk.de
Nancy Preiß
Nancy PreißIT-Administratorin
Tel.: 07131 9677-239Fax: 07131 9677-88-239nancy.preiss@heilbronn.ihk.de
Frank Schädel
Frank SchädelMitarbeiter Facility Management
Tel.: 07131 9677-113Fax: 07131 9677-88-113frank.schaedel@heilbronn.ihk.de
Thomas Serr
Thomas SerrWebmaster
Dienstleister: media42day - MEDIA CONSULTING
Tel.: 07131 9677-200Fax: 07131 9677-88-200thomas.serr@heilbronn.ihk.de
Julia Sommerfeld
Julia SommerfeldReferentin Social Media & Mitgliederkommunikation
Tel.: 07131 9677-315Fax: 07131 9677-88-315julia.sommerfeld@heilbronn.ihk.de
Petra Volz
Petra VolzAssistentin Kommunikation
Tel.: 07131 9677-308Fax: 07131 9677-88-308petra.volz@heilbronn.ihk.de
Isabella Wilhelm
Isabella WilhelmSachbearbeiterin Infothek
Tel.: 07131 9677-0Fax: 07131 9677-199isabella.wilhelm@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube