Header Image
Geschäftsbereiche

GESCHÄFTSBEREICHE

Ansprechpartner nach Geschäftsbereichen der IHK Heilbronn-Franken.

    

Dr. Helmut Kessler
Dr. Helmut KesslerStellvertretender Hauptgeschäftsführer | Leiter Existenzgründung
& Unternehmensförderung | Volkswirtschaft
Tel.: 07131 9677-110Fax: 07131 9677-88-110helmut.kessler@heilbronn.ihk.de
Petra Annecke
Petra AnneckeAssistentin Existenzgründung & Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-111Fax: 07131 9677-88-111petra.annecke@heilbronn.ihk.de
Jürgen Becker
Jürgen BeckerBerater Unternehmensnachfolge | Nachfolgemoderator
Tel.: 07131 9677-316Fax: 07131 9677-88-316juergen.becker@heilbronn.ihk.de
Sandra Cocco
Sandra CoccoLeiterin Geschäftsstelle Wirtschaftsjunioren
Tel.: 07131 9677-265Fax: 07131 9677-88-265sandra.cocco@heilbronn.ihk.de
Marcel Gerstle
Marcel GerstleSachbearbeiter Existenzgründung und Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-118Fax: 07131 9677-88-118marcel.gerstle@heilbronn.ihk.de
Ute Keppler
Ute KepplerAssistentin Existenzgründung & Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-301Fax: 07131 9677-88-301ute.keppler@heilbronn.ihk.de
Dorothee Kienzle
Dorothee KienzleReferentin Volkswirtschaft
Tel.: 07131 9677-135Fax: 07131 9677-88-135dorothee.kienzle@heilbronn.ihk.de
Thomas Leykauf
Thomas LeykaufReferent Wirtschaftsförderung
Tel.: 07131 9677-174Fax: 07131 9677-88-174thomas.leykauf@heilbronn.ihk.de
Christina Nahr-Ettl
Christina Nahr-EttlReferentin Existenzgründung
Tel.: 07131 9677-134Fax: 07131 9677-88-134christina.nahr-ettl@heilbronn.ihk.de
Martin Neuberger
Martin NeubergerReferent Wirtschaftsförderung
Tel.: 07131 9677-112Fax: 07131 9677-88-112martin.neuberger@heilbronn.ihk.de
Elisabeth Tietz
Elisabeth TietzSachbearbeiterin Geschäftsstelle
Wirtschaftsjunioren Heilbronn-Franken e.V.
Tel.: 07131 9677-108Fax: 07131 9677-88-108elisabeth.tietz@heilbronn.ihk.de
Social Bookmarks
  • Facebook
  • Twitter
  • XING
  • Google+
Facebook
Twitter
XING
YouTube