Unternehmen & Märkte

Christof Geiger

Stv. Hauptgeschäftsführer I Leiter Unternehmen & Märkte
Tel.: 07131 9677-110
christof.geiger@heilbronn.ihk.de
 

Giovanni Anello

Sachbearbeiter Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-155
giovanni.anello@heilbronn.ihk.de
 

Petra Annecke

Assistentin Unternehmen & Märkte
Tel.: 07131 9677-111
petra.annecke@heilbronn.ihk.de
 

Carsten Bacher

Teamkoordinator Außenwirtschaft & Steuern
Tel.: 07131 9677-120
carsten.bacher@heilbronn.ihk.de
 

Jürgen Becker

Berater Unternehmensnachfolge | Nachfolgemoderator
Tel.: 07131 9677-316
juergen.becker@heilbronn.ihk.de
 

Sandra Cocco

Leiterin Geschäftsstelle Wirtschaftsjunioren
Tel.: 07131 9677-265
sandra.cocco@heilbronn.ihk.de
 

Slim Derouiche

Referent Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-137
slim.derouiche@heilbronn.ihk.de
 

Bernd Full

Energieeffizienzmoderator KEFF
Tel.: 07131 9677-335
bernd.full@heilbronn.ihk.de
 

Simone Gonzalez Romero

Sachbearbeiterin Außenwirtschaft & Steuern
Tel.: 07131 9677-218
simone.gonzalez@heilbronn.ihk.de
 

Sabine Gritzki

Beraterin Verkehr
Tel.: 07131 9677-184
sabine.gritzki@heilbronn.ihk.de
 

Maike Gröschl

Sachbearbeiterin Berufskraftfahrerqualifikation
Tel.: 07131 9677-125
maike.groeschl@heilbronn.ihk.de
 

Nora Haug

Sachbearbeiterin Existenzgründung
Tel.: 07131 9677-118
nora.haug@heilbronn.ihk.de

Stefan Heine

Teamkoordinator Verkehr
Tel.: 07131 9677-124
stefan.heine@heilbronn.ihk.de
 

Ulrike Hörnstein

Sachbearbeiterin Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-126
ulrike.hoernstein@heilbronn.ihk.de
 

Andrea Käßmann

Sachbearbeiterin Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-181
andrea.kaessmann@heilbronn.ihk.de
 

Dorothee Kienzle

Referentin Volkswirtschaft
Tel.: 07131 9677-135
dorothee.kienzle@heilbronn.ihk.de
 

Jonas Kraiß

Referent Handel & Dienstleistungen
Tel.: 07131 9677-310
jonas.kraiss@heilbronn.ihk.de
 

Alexander Kress

Sachbearbeiter Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-219
alexander.kress@heilbronn.ihk.de
 

Thomas Leykauf

Referent Wirtschaftsförderung
Tel.: 07131 9677-174
thomas.leykauf@heilbronn.ihk.de
 

Nicole Meier

Referentin Energie & Effizienzmoderatorin KEFF
Tel.: 07131 9677-311
nicole.meier@heilbronn.ihk.de
 

Vivien Meyer

Sachbearbeiterin Unternehmen & Märkte
Tel.: 07131 9677-305
vivien.meyer@heilbronn.ihk.de
 

Dalila Nadi

Referentin Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-121
dalila.nadi@heilbronn.ihk.de
 

Christina Nahr-Ettl

Teamkoordinatorin Existenzgründung & Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-134
christina.nahr-ettl@heilbronn.ihk.de
 

Martin Neuberger

Referent Wirtschaftsförderung
Tel.: 07131 9677-112
martin.neuberger@heilbronn.ihk.de
 

Christoph Oberländer

Teamkoordinator Gewerbeerlaubnisse
Tel.: 07131 9677-172
christoph.oberlaender@heilbronn.ihk.de
 

Anabelle Plieninger

Referentin Umwelt
Tel.: 07131 9677-307
anabelle.plieninger@heilbronn.ihk.de
 

Helene Reinders

Sachbearbeiterin Verkehr
Tel.: 07131 9677-293
helene.reinders@heilbronn.ihk.de
 

Lena Rheiner

Sachbearbeiterin Verkehr
Tel.: 07131 9677-123
lena.rheiner@heilbronn.ihk.de
 

Eleonora Schmidt

Sachbearbeiterin Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-127
eleonora.schmidt@heilbronn.ihk.de
 

Christine Schmitt

Sachbearbeiterin Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-165
christine.schmitt@heilbronn.ihk.de
 

Una Schneider

Referentin Existenzgründung & Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-136
una.schneider@heilbronn.ihk.de
 

Ute Schober

Assistentin Existenzgründung & Unternehmensförderung
Tel.: 07131 9677-301
ute.schober@heilbronn.ihk.de
 

Jana Till

Sachbearbeiterin Vermittlerregister, Sachkundeprüfungen
Tel.: 07131 9677-227
jana.till@heilbronn.ihk.de
 

Olga Ungefug

Sachbearbeiterin Vermittlerregister, Sachkundeprüfungen
Tel.: 07131 9677-203
olga.ungefug@heilbronn.ihk.de
 

Franziska Wahl

Sachbearbeiterin Außenwirtschaft
Tel.: 07131 9677-312
franziska.wahl@heilbronn.ihk.de
 

Britta Wittmann

Sachbearbeiterin Vermittlerregister, Sachkundeprüfungen
Tel.: 07131 9677-202
britta.wittmann@heilbronn.ihk.de