Zentrale Dienste / Recht

Christiane Brenner

Mitglied der Geschäftsleitung | Leiterin Zentrale Dienste / Recht
Tel.: 07131 9677-298
christiane.brenner@heilbronn.ihk.de
 

Kerstin Angerer

Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel.: 07131 9677-171
kerstin.angerer@heilbronn.ihk.de
 

Helena Bernhardt

Sachbearbeiterin Firmendaten
Tel.: 07131 9677-161
helena.bernhardt@heilbronn.ihk.de
 

Michael Bittermann

IT-Administrator
Tel.: 07131 9677-237
michael.bittermann@heilbronn.ihk.de
 

Regina Bräuninger

Sachbearbeiterin Beitrag
Tel.: 07131 9677-266
regina.braeuninger@heilbronn.ihk.de
 

Bernd Brose

Teamkoordinator Finanzen | Controlling
Tel.: 07131 9677-145
bernd.brose@heilbronn.ihk.de
 

Jasmin Frölich

Sachbearbeiterin Finanzen & Controlling
Tel.: 07131 9677-175
jasmin.froelich@heilbronn.ihk.de
 

Oliver Gross

Sachbearbeiter IT
Tel.: 07131 9677-159
oliver.gross@heilbronn.ihk.de
 

Anna Gruchet

Sachbearbeiterin Beitrag
Tel.: 07131 9677-177
anna.gruchet@heilbronn.ihk.de
 

Margit Hadzihaskic

Referentin Vergaberecht
Tel.: 07131 9677-140
margit.hadzihaskic@heilbronn.ihk.de
 

Claudia Hägele

Sachbearbeiterin Sachverständigenwesen
Tel.: 07131 9677-212
claudia.haegele@heilbronn.ihk.de
 

Sabrina Hönig

Sachbearbeiterin Projektmanagement
Tel.: 07131 9677-138
sabrina.hoenig@heilbronn.ihk.de
 

Hakan Islak

Sachbearbeiter Beitrag
Tel.: 07131 9677-178
hakan.islak@heilbronn.ihk.de
 

Philipp Keicher

IT-Administrator
Tel.: 07131 9677-152
philipp.keicher@heilbronn.ihk.de
 

Manuela Klaiber

Referentin Wirtschaftsrecht | Mediatorin
Tel.: 07131 9677-292
manuela.klaiber@heilbronn.ihk.de
 

Yvonne Korb

Sachbearbeiterin Recht
Tel.: 07131 9677-211
yvonne.korb@heilbronn.ihk.de
 

Heike Lange

Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel.: 07131 9677-313
heike.lange@heilbronn.ihk.de
 

Inge Mündlein

Sachbearbeiterin Firmendaten
Tel.: 07131 9677-141
inge.muendlein@heilbronn.ihk.de
 

Dana Pérelle

Sachbearbeiterin Zentrale Dienste/Recht
Tel.: 07131 9677-442
dana.perelle@heilbronn.ihk.de
 

Nancy Preiß

IT-Administratorin
Tel.: 07131 9677-239
nancy.preiss@heilbronn.ihk.de
 

Alexander Rieck

Referent Wirtschaftsrecht
Tel.: 07131 9677-214
alexander.rieck@heilbronn.ihk.de
 

Nicole Schmid

Sachbearbeiterin Firmendaten
Tel.: 07131 9677-147
nicole.schmid@heilbronn.ihk.de
 

Lena Schulze

Assistentin Zentrale Dienste
Tel.: 07131 9677-320
lena.schulze@heilbronn.ihk.de
 

Claudia Smolka

Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel.: 07131 9677-143
claudia.smolka@heilbronn.ihk.de
 

Anastasia Steger

Sachbearbeiterin Firmendaten
Tel.: 07131 9677-146
anastasia.steger@heilbronn.ihk.de
 

Tim Stern

Referent Wirtschaftsrecht
Tel.: 07131 9677-213
tim.stern@heilbronn.ihk.de
 

Seda Uzun

Sachbearbeiterin Beitrag
Tel.: 07131 9677-179
seda.uzun@heilbronn.ihk.de
 

Stefan Widder

Justiziar
Tel.: 07131 9677-443
stefan.widder@heilbronn.ihk.de
 

Stephanie Wolf

Teamkoordinatorin IT
Tel.: 07131 9677-150
stephanie.wolf@heilbronn.ihk.de
 

Evelyn Zarden

Sachbearbeiterin Beitrag
Tel.: 07131 9677-153
evelyn.zarden@heilbronn.ihk.de